Le calendrier 2017 - Animaze Montreal International Animation Festival
112936
page-template-default,page,page-id-112936,bridge-core-1.0.5,ajax_fade,page_not_loaded,,paspartu_enabled,paspartu_on_top_fixed,paspartu_on_bottom_fixed,qode_grid_1300,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-18.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.2,vc_responsive
 

Le calendrier 2017

Animaze apporte un monde de l’animation à Montréal. De Août 18-21, nous présenterons un mélange de longs métrages, courts métrages, des discussions et des démonstrations de animateurs et professionnels du cinéma du monde entier. La programmation complète sera annoncée bientôt.

AislinAislin (speaker/conférencier)

Alphabet (Sean Ruecroft & Mischa Adams)

Alphabet (Sean Ruecroft & Mischa Adams)

Awesome Beetle's Colors (Indra Sproge)

Awesome Beetle’s Colors (Indra Sproge)

Before Love (Igor Kovalyov)

Before Love (Igor Kovalyov)

Bodies and Souls (Loqmane Bahri)

Bodies and Souls (Loqmane Bahri)

Enchanted Thyme (Ariane Smith)

Enchanted Thyme: The Peculiar Adventures of Willow B. Star (Ariane Smith & Mark Simon)

Fulldome Planetarium Dome 02

Fulldome 360 Dome (on site/sur place)

In Other Words (Tal Kantor)

In Other Words (Tal Kantor)

Jailbreak (Aaron Sorenson)

Jailbreak (Aaron Sorenson)

Jonathan Belisle

Jonathan Belisle (panel speaker/conférencier)

Kandinsky (Carlos Franklin)

Kandinsky, A Colourful Life (1907) (Carlos Franklin)

Karouma (Boubaker)

Karouma (Boubaker Boukhari)

Klementhro (Sue Dunham)

Klementhro (Sue Dunham)

Little Mouse (Ervin B. Nagy)

Little Mouse (Ervin B. Nagy)

Mourning Morning (Katia Truong)

Mourning Morning (Katia Truong)

My Financial Career (Gerald Potterton)

My Financial Career (Gerald Potterton)

Nighthawks (Fang Ji)

Nighthawks (Fang Ji)

Papapa (Eden Chan)

Papapa (Eden Chan)

Parade de Satie (Koji Yamamura)

“Parade” de Satie (Koji Yamamura)

Quackers (Viktor Lakisov)

Quackers (Viktor Lakisov)

Remember (Shunsaku Hayashi)

Remember (Shunsaku Hayashi)

Rock & Rule (Clive Smith)

Rock & Rule (Clive A. Smith)

Samskara (Android Jones) 02

Samskara (Android Jones)

Scent of Love (Chengcheng Feng)

Scent of Love (Chengcheng Feng)

Sissy's Dream (Fabrizio Gammardella)

Sissy’s Dream (Fabrizio Gammardella)

Sisters (David Chontos)

Sisters (David Chontos)

Star Taxi (Juraj Krumpolec)

Star Taxi (Juraj Krumpolec)

The Colors of Leo (Zarah Knebel)

The Colors of Leo (Zarah Knebel)

The Forest Paper (Sipparpad Krongraksa)

The Forest Paper (Sipparpad Krongraksa)

The Last Judgement (Junyi Xiao)

The Last Judgement (Junyi Xiao)

The Lingerie Show (Laura Harrison)

The Lingerie Show (Laura Harrison)

Tiny Power (Chen Chang)

Tiny Power (Chen Chang)

Virtual Reality 01

Virtual Reality Cinema

Where RU From (Junghyun Park)

Where R U From? (Junghyun Park)

Yùl et le Serpent (Gabriel Harel)

Yùl et le Serpent (Gabriel Harel)